男子高校生以上 5000m 決勝

第71回兵庫県民体育大会・第70回兵庫県郡市区対抗陸上競技大会
兼 第72回国民体育大会第3次選考競技会・第33回兵庫県小学生リレー競技大会

2017年 5月 3日 17時06分
審 判 長:吉村 直樹・河崎 哲生
記録主任:中川 廣信
競技場:神戸ユニバー記念競技場
2017/05/03 17:36:37更新


兵庫記録           13'19"00  竹澤  健介( 早稲田大 )               2007年
大会記録           14'25"4   橘    昭広(神戸製鋼・中央区)    (24回)1971年

順位ORD.No.氏名所属記録コメント
1435016高田 大樹タカタ ダイキ姫路市
山陽特殊製鋼
14:50.25
252884高橋 佑輔(3)タカハシ ユウスケ長田区
兵庫高
14:56.40
3413670岸本健太郎(1)キシモト ケンタロウ西 区
須磨学園高
15:03.93
4452921谷本 勇陽(2)タニモト ユウヒ加古川市
西脇工高
15:05.00
5111238藤本 啓(2)フジモト ケイ東灘区
甲南大
15:07.44
6422906尾立 泰規(3)オリュウ タイキ西脇市
西脇工高
15:10.69
7173668川端 拳史(1)カワバタ ケンシ神崎郡
須磨学園高
15:11.33
86386藤井 拓輝(3)フジイ ヒロキ明石市
明石北高
15:16.51
9282923平田 恵大(2)ヒラタ ケイタ西脇市
西脇工高
15:17.59
10143241西山 隆将(3)ニシヤマ タカマサ赤穂郡
上郡高
15:19.55
10393669川畑 昇大(1)カワバタ ノリヒロ須磨区
須磨学園高
15:19.55
12201087植村 祥気(3)ウエムラ ヨシキ豊岡市
豊岡総合高
15:22.10
13181056丸岡 克成(M1)マルオカ カツナリ灘 区
神戸大
15:22.75
148934白髭 一翔(3)シラヒゲ イッショウ丹波市
柏原高
15:23.75
1522594楠田 貴幸(3)クスダ タカユキ篠山市
篠山鳳鳴高
15:26.95
1611844竹村 真一タケムラ シンイチ小野市
兵庫県警察
15:28.64
1710758奥野 薫(3)オクノ カオル東灘区
御影高
15:30.89
1830460平見 滉規(3)ヒラミ コウキ淡路市
津名高
15:31.34
19321140宮島 英冴(2)ミヤジマ エイゴ高砂市
加古川東高
15:31.92
20132895旭 隼佑(2)アサヒ シュンスケ長田区
兵庫高
15:32.03
2131106平井 大誠(2)ヒライ タイセイ灘 区
神戸大
15:33.42
22122908閑念 拓臣(3)カンネン タクミ加古川市
西脇工高
15:45.31
2372917片井 宏哉(2)カタイ ヒロヤ洲本市
西脇工高
15:47.36
24446847加芝 大陸カシバ ヒロム豊岡市
豊岡市陸協
15:48.61
252656岩本 忠成(3)イワモト タダナリ姫路市
姫路西高
16:00.91
269930合田 力仁(3)ゴウダ リキヒト丹波市
柏原高
16:01.06
27362657田畠 勝志(3)タバタ カツシたつの市
龍野高
16:02.68
28313180竹内翔太郎(3)タケウチ ショウタロウ加西市
北条高
16:03.84
29512668白井 晴登(2)シライ ハルトたつの市
龍野高
16:05.39
30195361武谷誠太郎(2)タケタニ セイタロウ西 区
伊川谷北高
16:08.51
3153465凪 優樹(2)ナギ ユウキ淡路市
津名高
16:15.76
3215880小丸 未来(3)コマル ミライ南あわじ市
淡路三原高
16:16.10
3338291寺田 伊織(3)テラダ イオリ三田市
北摂三田高
16:16.48
34352567高橋 海斗(3)タカハシ カイト兵庫区
兵庫工高
16:20.77
35474861森本 風太(3)モリモト フウタ垂水区
星陵高
16:22.01
3640652谷口 慧太(3)タニグチ ケイタ中央区
神戸科技高
16:23.14
37502701会田 智也(2)アイダ トモヤ加東市
社高
16:39.13
3846183海道 淳希(2)カイドウ ジュンキ洲本市
洲本高
16:44.82
39274856的場 亮太(3)マトバ リョウタ垂水区
星陵高
16:49.23
40343181吉田 治樹(3)ヨシダ ハルキ加西市
北条高
16:50.97
41253266土居 秀貴(3)ドイ シュウキ伊丹市
伊丹西高
16:50.98
4252389雲田晃太朗(3)クモダ コウタロウ養父市
八鹿高
16:51.84
43332563賀光 雄生(3)カコウ ユウキ兵庫区
兵庫工高
16:52.35
44482158境谷 惠都(3)サカイタニ ケイト北 区
神戸鈴蘭台高
17:17.31
45542159高橋 大樹(3)タカハシ ヒロキ北 区
神戸鈴蘭台高
17:32.05
4623394竹花 数希(3)タケハナ カズキ養父市
八鹿高
17:49.75
47241585村井 一登(3)ムライ カズト中央区
神港学園高
18:03.85
48491368茨 直輝(2)イバラ ナオキ美方郡
香住高
18:47.43

42925安藤 圭汰(2)アンドウ ケイタ多可郡
西脇工高

DNS

162542藤田 瑛丈(3)フジタ アキヒロ小野市
小野高

DNS

212798小幡 航大(2)オバタ コウダイ多可郡
社高

DNS

26219日山 礼弥(2)ヒヤマ レイヤ三田市
北摂三田高

DNS

291633市井 禎人イチイ ヨシヒト芦屋市
芦屋市陸協

DNS

373673吉原 篤(1)ヨシハラ アツシ須磨区
須磨学園高

DNS

途中時間
No.氏名所属1000m2000m3000m4000m
5016高田 大樹タカタ ダイキ姫路市
山陽特殊製鋼


8:5611:57
2884高橋 佑輔(3)タカハシ ユウスケ長田区
兵庫高

5:53

2921谷本 勇陽(2)タニモト ユウヒ加古川市
西脇工高
2:54



競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 男子高校生以上 5000m 決勝 です。