女子中学生 砲丸投(2.721kg) 決勝

第71回兵庫県民体育大会・第70回兵庫県郡市区対抗陸上競技大会
兼 第72回国民体育大会第3次選考競技会・第33回兵庫県小学生リレー競技大会

2017年 5月 3日 9時30分〜10時40分
審 判 長:武本 益和
記録主任:中川 廣信
競技場:神戸ユニバー記念競技場
2017/05/03 17:36:37更新


兵庫中学記録          16m67  尾山  和華( 志    方 )               2014年
大会記録              14m89  船江 千秋(志方・加古川市)      (56回)2003年

順位試順No.氏名所属記録コメント1回2回3回4回5回6回
120334永井 桃花(3)
ナガイ モモカ
加古川市
浜の宮中
14m67
14m67 14m03 13m03 14m03 13m79 13m71
221412岡本みなみ(3)
オカモト ミナミ
姫路市
飾磨西中
12m89
12m89 11m97 11m88 10m90 12m32 12m11
333109安岡 若菜(3)
ヤスオカ ワカナ
尼崎市
小田中
12m08
11m83 11m66 11m03 11m55 11m36 12m08
45122神本真衣音(3)
カミモト マイネ
尼崎市
武庫東中
12m02
11m07 11m80 11m96 11m79 12m02 11m51
522338後藤 鳳花(3)
ゴトウ フウカ
加古川市
志方中
11m93
11m42 11m93 11m05 11m64 11m22 11m57
642408大原 里彩(2)
オオハラ リサ
姫路市
山陽中
11m39
9m82 10m52 11m09 10m40 11m22 11m39
728609松下 美咲(3)
マツシタ ミサキ
三田市
ゆりのき台中
11m36
10m78 10m83 11m36 10m44 10m70 9m86
835704中山 真萌(3)
ナカヤマ マホ
洲本市
由良中
11m35
10m21 10m83 11m33 11m13 11m35 11m00
937168大江みな美(3)
オオエ ミナミ
宝塚市
安倉中
11m07
10m77 10m46 11m07


104278長瀬 拓美(3)
ナガセ タクミ
西 区
平野中
10m95
10m95
10m68


1136197中堂 妃菜(3)
ナカドウ ヒナ
伊丹市
荒牧中
10m94
10m93 10m08 10m94


127235吉田 真菜(3)
ヨシダ マナ
北 区
鈴蘭台中
10m93
10m93 10m77 10m04


132513萩原 伽音(3)
ハギワラ カノン
たつの市
龍野西中
10m73
10m62 10m63 10m73


1414397仲村 鈴(3)
ナカムラ リン
加古郡
播磨南中
10m42

9m94 10m42


1510702西田 梨花(3)
ニシダ リンカ
洲本市
青雲中
10m41
10m16 10m08 10m41


1643173松田凛々子(2)
マツダ リリコ
宝塚市
山手台中
10m39
9m77 9m70 10m39


1726291小野 日葵(3)
オノ ニチキ
北 区
大原中
10m34
10m34 10m14 9m94


1823264加藤 南帆(3)
カトウ ナホ
垂水区
福田中
10m01
9m84 9m65 10m01


1944371大坂谷明里(3)
オオサカヤ アカリ
小野市
小野中
9m95
9m95 9m85 9m61


2012391安田 文香(3)
ヤスダ アヤカ
西脇市
黒田庄中
9m95

9m95



2115321石野 結歩(3)
イシノ ユウア
明石市
二見中
9m84
9m50
9m84


2218140湯川 梨湖(3)
ユカワ リコ
西宮市
学文中
9m70

9m70



2330372山本 柚乃(3)
ヤマモト ユノ
小野市
旭丘中
9m54
9m52 9m54 9m54



1321堤 玲奈(3)
ツツミ レナ
明石市
二見中
NM






3203坂上 瑠菜(3)
サカウエ ルナ
東灘区
本山中
NM
×




6209吉田 愛海(3)
ヨシダ マナミ
灘 区
原田中
NM






8812飯田ひなた(3)
イイダ ヒナタ
豊岡市
日高東中
NM






9644細谷 采加(2)
ホソタニ アヤカ
丹波市
氷上中
NM






11601辰巳 響(3)
タツミ ヒビキ
三田市
三田学園中
NM






13210中島 千咲(3)
ナカジマ チサキ
灘 区
長峰中
NM






16272関 なずな(3)
セキ ナズナ
西 区
伊川谷中
NM






17394山本 凜(3)
ヤマモト リン
加古郡
稲美中
NM






19142井村 理瑚(3)
イムラ リコ
西宮市
塩瀬中
NM






24249松本 聖七(2)
マツモト セナ
長田区
長田中
NM






25361石上 裕唯(3)
イシガミ ユイ
高砂市
荒井中
NM






27251川上 琴美(2)
カワカミ コトミ
須磨区
鷹取中
NM

×



29206徳田 愛佳(3)
トクダ アイカ
東灘区
本山南中
NM






31267山下 早輝(3)
ヤマシタ サキ
垂水区
多聞東中
NM × ×




32249藤本 亜由(2)
フジモト アユ
長田区
長田中
NM






34812荒川 由愛(3)
アラカワ ユア
豊岡市
日高東中
NM






38260理上真優花(2)
リカミ マユカ
須磨区
須磨北中
NM






39223宮崎 瑞月(3)
ミヤザキ ミズキ
兵庫区
湊川中
NM






40505瀧谷 咲月(2)
タキタニ サツキ
赤穂市
赤穂中
NM

×



41651酒井 清那(3)
サカイ サヤナ
丹波市
春日中
NM






競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   競技者一覧画面へ   前の画面に戻る
この画面は 女子中学生 砲丸投(2.721kg) 決勝 です。